Вопрос №:24

Газ объемом 5 л находится при давлении 0,6 МПа. Каким станет давление газа, если, не меняя его температуру, увеличить объем на 20%? Ответ выразите в МПа, записать в строку ответа число

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:52
    0
    T=const

    P1V1=P2V2

    P2=P1*V1/V2 V2=1,2V1

    P2=P1/1,2=0,6*10^6/1,2=0,5*10^6 Па