На тело массой 2 кг, лежащее на поверхности Луны, действует сила тяжести, равная по модулю 3,32 Н. Определить модуль ускорения свободного падения для Луны. Ответ: 1,66.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:41
    0
    Fт=m*g (g-ускорение свободного падения на Луне)

    g=Fт/m

    g=3.32/2

    g=1.66 м/с^2