Сколько выделится алюминия при электролизе за 30 минут если сила тока 2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:00
    0
    Дано:

    k=0,093 кг/Кл m=kIt

    I=2 А m = 0,093*10⁻⁶*2*1800=3,3*10⁻⁴кг

    t=1800 с Ответ: m=3,3*10⁻⁴кг

    m-?