Предположив, что золотая корона царя Гиерона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,75 Н, вычислите плотность вещества короны

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:17
    0
    1. Закон Архимеда: объём короны равен объёму воды весом 20-18.75=1.25 Н, то есть массой 1.25 Н/9.8 м/с2=0.128 кг

    2. Плотность воды = 1000 кг/м3, то есть объём короны равен

    0.128 кг/1000 кг/м3=0.000128 м3

    3. Масса короны равна 20 Н/9.8 м/с2 = 2.04 кг

    4. Плотность вещества короны = масса/объём=15937 кг/м3