Дано два проводника 4 ОМ и 12 Ом соединены последовательно и включены в сеть 30 В. Найти силу тока в цепи и напряжение на каждом проводнике.

Я решила Ответ: сила тока 1,875, напр1 - 7,5 В, напр2 - 22,5 Правильно?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:27
    0
    I = 30 / (4+12) = 1,875 А - ток правильно

    U1 = R1*I = 4 * 1,875 = 7,5 В - правильно

    U2=30-U1 = 22,5 В - правильно