Сила тока в проводнике 1,25 А, напряжение на концах проводника равно 110 В. Сечение медного проводника 0,2 см в квадрате. Вычислите длину проводнике

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:32
    0
    Найдем сопротивление проводника. 110/1.25=88 Ом. Найдем длину проводника по формуле l=RS/p = 88*20/0.018=97,7 м