На наклонной плоскости, с углом наклона 45 о, находится тело массой 60 кг. Какую силу надо приложить к телу, чтобы втаскивать его без ускорения? Коэффициент трения 0,2.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:56
    0
    Ma=F-mg*sin (pi/4) - mg*cos (pi/4) * mu

    F=mg*sin (pi/4) + mg*cos (pi/4) * mu = mg * (sin (pi/4) + mu*cos (pi/4)) = 60*9,81 * (sin (pi/4) + 0,2*cos (pi/4)) H = 499,4437 Н ~ 500 H - это ответ