Мяч был брошен вертикально вверх дважды. Второй раз ему сообщили скорость, в 3 раза большую, чем в первый раз. Во сколько раз выше поднимается мяч при втором бросании?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:28
    0
    Общая формула H = v^2/2g

    v2 = 3 * v1

    первый раз H1 = v1^2/2g

    второй раз H2 = v2^2/2g = (3v1) ^2/2g = 9 * v1^2/2g = 9*H1

    в 9 раз выше поднимется второй раз
  2. 24 сентября, 20:40
    0
    Для тела брошенного вверх справедлива формула

    h = V 2 / 2*g Значит высота пропорциональна скорости V в квадрате, это значит что высота увеличится в 9 раз