Найдите жёсткость пружины которая под воздействием силы 10 Н удлинилась на 10 см

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:33
    0
    Дано

    x = 10 см = 0,1 м

    F = 10 H

    найти

    k

    решение

    по закону Гука F = kx

    тогда k=F/x = 10 H / 0,1 м = 100 Н / м

    ответ 100 Н/м
  2. 29 августа, 06:43
    0
    Записываешь закон Гука F=k*x k=F/х = 100 Н/м