Решите задачу.

Какое количество теплоты выделилось при полном сгорании торфа массой 20 кг; керосина массой 300 г?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:12
    0
    Q=m*q=20*8.1*10^6=162*10^6 Дж

    Q=m1*q1=0.3*46*10^6=1.38*10^6 дж