Какую минималтную работу необходимо совершить, чтобы вдавить в вертикальную стену горизонтально расположенный гвозди длиной L=10 см? Считать, что сила сопротивления F=kx, где х - глубина погружения. к = 10 кН/м

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:54
    0
    A=F*L

    F=kx=kL, так как x=L

    10 см=0.1 м

    Подставляем значения в формулу

    A=0.1*0.1*10^4/2=50 Дж

    Ответ: 50 Дж