Определите силу упругости, действующую на рыболовную удочку, если рыбу массой 300 г, вытаскивают с ускорением 0,1 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:21
    0
    Ma=F-mg

    F=m (a+g) = 0,3 * (0,1+9,81) H = 2,973 Н ~ 3 Н