После того как качели отклонили, они первый раз прошли положение равновесия через 1 с. Какова частота колебаний качелей?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:23
    0
    Дано Δt=1 c ню - ?

    Очевидно что период T = 4*Δt=4 c

    Найдем частоту ню = 1/T=1/4=0,25 Гц