Определите силу тяжести, действующие на тело массой 300 гр, 5 кг, 5 т.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:32
    0
    Ft=mg

    g=10 м/с^2

    Приведем все в кг 0,3, 5 и 5000

    Вычислим:

    Для первого тела 0,3*10=3 Н

    Для второго тела 5*10=50 Н

    Для третьего тела 5000*10=50 000 Н или 50 кН