Качели отклонили от положения равновесия и без толчка отпустили. Через 1 сек после этого качели прошли положение равновесия. Каковая частота колебаний качелей?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:13
    0
    Время одного полного колебания составит 4 сек. Это будет период колебаний Т. Тогда частота v=1/Т.

    v=1/4=0,25 Гц.

    Ответ: v=0,25 Гц.