Резисторы, опоры которых 3 и 6 кОм, соединении параллельно. Каким является сопротивление цепи? Напряжение на резисторах, если сила тока в цепи 3 мА?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:58
    0
    R = (R1*R2) / (R1+R2) = 2 КОм

    U=I*R=0.0060 В

    Надеюсь помог =)