В начальный момент было 4000 атомных ядер с периодом полураспада 5 мин. Сколько ядер этого изотопа останется через 20 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:56
    0
    N=N0/2^t/T=N0*2^20/4=N0/2^4

    N=N0/2^4=4000/16=250