Чему равна жесткость пружины, если под давлением силы 2 Н она растянется на 4 см?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:29
    0
    Жесткость = F/l = 2/0,04 = 50 Н/м.

    Ответ: 50 Н/м.
  2. 11 марта, 14:38
    0
    Fу=kх

    k=F/х

    k = 2/0,04 = 50 Н/м