Определить сопротивление алюминиевой проволоки длиной 5 м и поперечным сечением 0,4 мм (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:59
    0
    По таблице находим удельное сопротивление p=2,8*10^-2 Ом*мм2/м

    R=p*L/S=2,8*10^-2*5/0,4=0,35 Ом