Стрелка делает за 5 мин 10 оборотов. Найти; T-? n-?

T-период

n-частота

это нужно найти помогите

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:36
    0
    N - это число оборотов, а частота обозначается как "ню" (на клаве нет такого знака, даже похожего)

    Минуты переводим в секунды = > 300 секунд, т. е. 1 оборот за 30 секунд.

    Вот и все.

    А вот формула, если что-то не понятно:

    "ню"=1/T либо "ню"=n/t

    n - число оборотов

    t - время

    T - период