Железно-бетонная плита-3,5 м-1,5 м-0,2 м, полностью погружено в воду, вычислите силу Архимеда действующую на плиту

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:42
    0
    Дано:V (плиты) = 3,5*1,5*0,2=1,05 м3p (плотность воды) = 1000 кг/м3 Найти F (Архимеда) ? Решение:F (Архимеда) = p*g*Vт=1000*9,8*1,05=10290 Н Ответ: 10290 Н