Железно бетонная плита размером 3,5*1,5*0,2 м плотностью погружен вода. Вычеслите архимедову силу, действующую на плиту

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:53
    0
    F (А) = p * g * V = > 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * (3,5 * 1,5 * 0,2 м) = 10 500 Н = 10,5 кН

    Ответ: 10 500 Н = 10,5 кН