Шпилька женского каблука в состоянии раз дробить кирпич, который разрешается при давлении 6 Мпа. Найдите площадь основания шпильки, если масса ее хозяйки 50 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:12
    0
    P = 6 МПа = 6*10^6 Па

    m = 50 кг

    g = 9,81 м/с^2

    S = ? м^2

    P = F/S = = = > S = F/P = mg/P = (50*9,81) / (6*10^6) = 8175 * 10^ (-8) м^2