Какого сечения нужно взять стальной провод длиной 5 км, чтобы его сопротивление было равно 60 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:32
    0
    R=p*L/S

    S=p*L/R

    S=0,017*5000/60=1,4 мм2