Какого сечения нужно взять стальной провод длинной 5 км, чтобы его сопротивление было равно 60 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:14
    0
    R=p*L/S

    S=p*L/R

    S=0,017*5000/60=1,4 мм2