Подъемный кран вертикально поднимает поддон с кирпичами массой 1 т с земли на высоту 3 м равноускоренно в течение 2 с. Какова сила натяжения троса подъемного крана?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:05
    0
    Если найти работу, то: А=F*h,

    движение вверх ускоренное, по 2 закону Ньютона: ma=F-mg, отсюда F=m (a+g)

    все тупо по формулам