Батарея от карманного фонаря, амперметр и рубильник соединены последовательно. В эту цепь мальчик поочередно включал лампы, на цоколях которых написано 3,5 В. Показания амперметра при этом были для одной одной лампы 0,28 А, а для другой 0,18 А. В чём причина различия показаний амперметра? (Считать напряжение на клеммах источника тока постоянным.)

напиши с дано, решением, вычислением и ответом.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:17
    0
    U=U1=U2

    R=U/I

    R2/R1 = (U2/I2) / (U1/I1) = U2I1/U1I2=UI1/UI2=I1/I2=0,28/0,18=1,6