Медный шар объемом 50 см в кубе плотностью погружен в воду. Какая выталкивающая сила действует на шар.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:57
    0
    Выталкивающая сила является силой Архимеда. Она равна плотность жидкости P умножить на объём тела V. V = 50 cм3 = 50*10 (-6 степени) м3))) Отсюда сила равно плотность 1000 * на объём 50 * 10 (-6 степени) * 10 кароче после знака ровно выглядит так = 1000*50*10 (-6 степени) * 10=0, 5 Н (Ньютонов)