сколько килограммов воды можно нагреть на 100 градусев, количеством теплоты, выделившимся при нагревании 200 г керосина? потери тепла не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:16
    0
    Q1=Q2

    c1*m1 * Δt = c2*m2 * Δt

    m1 = c2*m2 * Δt / c1 * Δt

    m1 = c2*m2 / c1

    m1 = 2100*0,2 / 4200

    m1 = 0,1 кг

    Ответ: 0,1 кг.