в шахту опускается равноускоренно бадья, вес которой в покое 2800 Н. В первые 10 с она проходит 35 м. Каков вес бадьи в движении?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:04
    0
    Вес1=mg=2800

    Вес2=m (g+a)

    S = (at^2) / 2

    a = 2s/t^2

    a=0,7

    Вес2 = 280*9,3 = 2604 Н