Какова длина математического маятника, если период его колебания равен 2 с?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:59
    0
    Период колебаний равен

    T=2n * √ (L/g), откуда L = (g*T^2) / (4*n^2)

    подставив значения получим:

    L = (9,8*4) / (4*3,14*3,14) = 9,8 / (3,14*3,14) = ~0,99 м, приблизительно 1 метр