Определите вес керосина объёмом 50 л

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:41
    0
    Р=m*g; m = плотность умножить на объём, 10 литров=10 * о, оо1=щ, щ1 метров в кубе, тогда масса = 0,01 умножае на800 и получаем 8 кг. А вес=8 кг. умножаем на 10 и получае 80 Н.