Тело брошено вертикально вверх со скоростью V0=30 м/с. Какое перемещение оно совершит за время 4 с после начала движения?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:55
    0
    T подъема = v0 / g = 30 / 10 = 3 с, то есть тело поднялось до макс. высоты и потом еще 1 секунду падало, s = gt^2 / 2 = 10 * 1 / 2 = 5 м.

    а макс высота = v0^2 / 2g = 900/20 = 45

    значит перемещение ds = 45 - 5 = 40 м