при напряжение 70 В сила тока в проводнике 1,4 А Определите его сопротивление

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:05
    -1
    Запишем закон Ома. I=U/R

    R=UI

    R = 70*1.4 = 98 Ом.