для нагревания металла массой 100 г от температуры 30 градусов до температуры 333 потребовалось количество теплоты 2,7 кДж определите удельную теплоемкость этого металла

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:16
    0
    M=100 г = 0,1 кг

    t1=30°

    t2=333 °

    Q=2,7 кДж=2,7*10^3 Дж

    c-?

    с=Q/mΔt

    c=2,7*10^3/0,1*303=89,1 Дж/кг*°С