Для нагревания металла массой 50 г от температуры 20 с до температуры 21 с потребовалось количество теплоты, равное 230 Дж. Определите удельную теплоемкость металла.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:40
    0
    Q=cm (t2-t1) c=Q/m (t2-t1) = 4600