Рассчитайте,

какую механическую работу совершает крокодил Гена, когда пошел в гости к

Чебурашке? Если его путь составил 700 метров, а его масса 20 килограмм. (принять

g=9,8 Н/кг)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:02
    0
    А = F * S - формула механической работы, где F - сила (в данном случае вес Гены) и S - путь.

    1) F = mg = 20 кг * 9.8 Н/кг = 196 Н

    2) А = 700 м * 196 Н = 137200 Дж = 137.2 КДж

    Ответ: 137.2 КДж