Сколько времени нагревали и кипятили 2 кг воды в электрическом чайнике мощностью 600 Вт и КПД 80%, если ее начальная температура составляла 20°С, и если оказалось, что выкипело 200 г воды?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:44
    0
    Решение. КПД=Qn/Q3; Qn=c*m * (t-t1) ; Q3=P*T; КПД = (c*m * (t-t1)) / (P*T) ; T = (c*m * (t-t1)) / (P*КПД) ; c=4200; m=2; t1=20; t=100; P=600; КПД=0,8;