Какая сила упругости, возникающая в пружине, если коэффициент жесткости её 40 Н/м, а удлинение 20 см?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:07
    0
    Х - удлинение

    F=k*x^2/2=40*0,2^2/2=0,8 Дж