1. Человек массой 80 кг переходит с носа на корму в лодке длиной 5 м. Какова масса лодки, если она за время этого перехода переместилась в стоячей воде в обратном направлении на 2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:31
    0
    S=L*m1 / (m1+m2)

    S * (m1+m2) = L*m1

    m2=m1 * (L-S) / S=80 * (5-2) / 2 = 120 кг