Вычислить массу и объем 6*10^22 молекул

кислорода при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:02
    0
    Может так

    n (O2) = N/Na

    n (O2) = 6*10^22 молекул/6*10*23 молекул/моль=0,1 моль

    m (O2) = M*n

    m (O2) = 32 г/моль*0,1 моль=3,2 г

    V (O2) = Vm * n

    V (o2) = 22.4 л/моль * 0,1 моль=2,24 л