С какой силой взаимодействуют шарики которые имеют заряд 0,66∙10^ (-7) Кл и 1,1∙10^ (-5) Кл на расстоянии 3,3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:10
    0
    F=k*q1*q2/d^2 F=9*10^9 * 0,66*10^-7*1,1*10^-5 / (3,3*10^-2) ^2 F=9*66*10^7*11*10^-7*10-6/10,89*10^-4 F=6534*10^-6/1089*10^-6 F=6 Н готово