Два предмета массами 4 кг и 6 кг движутся друг за

другом из одной точки по горизонтальной поверхности со скоростями 5 м/с и 3 м/с.

Каковы скорости их после столкновения, если удар: 1) неупругий; 2) упругий

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:59
    0
    Неупругий m1*v1+m2v2=m*v = >v = (m1*v1+m2v2) / (m1+m2) = >v = (20+18) / 10=3.8