Если напряжение проводника увеличить в 9 раз, то как его сопротивление будет изменяться?

Варианты:

А. увеличивается в 9 раз

В. уменьшается в 9 раз

С. уменьшается в 3 раза

Д. увеличивается в 3 раза

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:12
    0
    При одинаковом токе U1/R1=U2/R2, R2/R1=U2/U1=9. Ответ А - увеличится в 9 оаз