Лед выдерживает давление=100 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой-5000 тонн, если он опирается на гусеницы площадью 1,5 м^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:51
    0
    Нужно посчитать давление трактора на лед.

    p=F/S=mg/S

    если давление окажется меньше, то лед выдержит.