Лёд выдерживает давлению 80 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой 6 тонн если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5[2]

[--] - это типа в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:12
    0
    P = F/S

    F = gm

    F = 9 тонн = 9000 кг * 10 Н/кг = 90000 Н

    P = 90000 Н / 1,5² (надеюсь, в СИ) = 40000 Па = 40 кПа

    40 кПа выдержит