С какой высоты свободно падалo тело, что падение продолжалось 5 мин

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:36
    0
    Y=y0+v0t + (at^2) / 2

    y=y0+v0t - (gt^2) / 2

    0=y0-5*900000

    y0=450000 (м)

    Ответ: 450000 м = 450 км
  2. 23 апреля, 00:14
    0
    H=gt^2/2

    t=5 мин=300c

    g=10 м/с^2

    h=10*90000/2=900000/2=450000 м или 450 км

    Ответ: 450 км.