Тело свободно падает с некоторой высоты и у поверхности земли достигает скорости 100 м/c. Сколько времени продолжалось его движение? С какой высоты падало тело?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:18
    0
    Это свободно падающее тело следовательно, начальная скорость равна нулю и уравнения движения тела имеют вид

    Н=g/2*t^2

    V=gt

    откуда

    t=V/g=10 (c)

    H=10/2 * (10) ^2=500 (м)