Кусок металла массой 21,9 г имеет объем 3 см квадратных. Найдите плотность этого металла.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:58
    0
    M=21,9 г=0,0219 кг

    V=3cм²=0,0003 м³

    p=m/V=0,0219/0,0003=73 кг/м³
  2. 8 марта, 03:46
    0
    21.9 дели на 1000, 3 см в кв дели на 10000, потом 1 результат дели на второй