С какой высоты должно упасть тело в безвоздушном пространстве чтобы приобрести скорость равную 72 км/час? какое на это потребуется время

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:15
    0
    72 км/ч - это 20 м/с.

    Примем за g (коэффицент свободного падения) 10.

    Тогда U = gt;

    20 = 10t; Отсюда t = 20/10 = 2 с.

    А насчёт высоты формула:

    h = gt^2/2 = 5t^2 = 20 м.